〒037-0035 青森県五所川原市大字湊字船越192番地  TEL 0173-35-3444  FAX 0173-35-3445(事務) 0173-35-3466(進路)
 

部活動一覧

体育部
硬式野球
陸上競技
テニス
サッカー
山岳
卓球
少林寺拳法
ボクシング
ウエイトリフティング
バレーボール
バスケットボール
弓道
バドミントン
 
 
文化部
吹奏楽
美術
写真
 
 
 
同好会
機械(ソーラーカー)
電子機械
電気
ITC(情報研究)
インターアクト
メカトロ
マンガイラスト
 
 
局・団
放送
応援
 



 
  
      バレーボール部                  硬式野球部

   
                ボクシング部                                          弓道部

   
                    卓球部                    少林寺拳法部
 
部活動情報
12345
2018/01/23

平成29年度主な結果

| by 生徒指導部

〈陸上競技部〉

大会名:第42回青森県高等学校新人陸上競技対校選手権

日時:H29.9.8H29.9.10

場所:青森県総合運動公園陸上競技場

結果:男子1500m 第2位 04分02秒25

   男子円盤投   第2位 37m48

   男子ハンマー投 第2位 42m10

   女子円盤投   第2位 31m38

   女子400m  第3位 59秒64

   女子800m  第3位 02分19秒96

   女子1500m 第3位 04分41秒50

   女子ハンマー投 第3位 30m57

 

〈バスケットボール部〉

大会名:平成29年度全国高等学校バスケットボール選手権大会青森県予選会

日時:H29.10.21H29.10.22

場所:五所川原工業高校体育館

結果:1回戦 104― 64 五所川原農林高校

   2回戦  73― 59 青森山田高校

   準決勝  53― 88 八戸学院光星

   ベスト4

 

〈バレーボール部〉

大会名:平成29年度全日本バレーボール高等学校選手権大会青森県代表決定戦

日時:H29.11.5H29.11.6

場所:青森工業高校、マエダアリーナ

結果:1回戦 2-0 青森高校

   準決勝 2-0 青森工業高校

   決 勝 1-3 弘前工業高校

   準優勝

 

〈ウェイトリフティング部〉

大会名:第55回青森県ウェイトリフティング競技新人大会

日時:H29.11.3H29.11.4

場所:八戸シーガルビューホテル体育館

結果:94㎏級 第1位
   スナッチ 75㎏ ジャーク 87㎏ トータル199㎏

   56㎏級 第1位
   スナッチ 67㎏ ジャーク 79㎏ トータル146㎏

   77㎏級 第2位
   スナッチ 65㎏ ジャーク 75㎏ トータル140㎏

   69㎏級 第3位
   スナッチ 70㎏ ジャーク 87㎏ トータル157㎏

   62㎏級 第3位
   スナッチ 55㎏ ジャーク 68㎏ トータル123㎏

   53㎏級 第3位
   スナッチ 50㎏ ジャーク 60㎏ トータル110㎏

 

〈美術部〉

大会名:平成29年度明るい選挙啓発ポスターコンクール表彰式

結果:最優秀賞


16:08
2018/01/23

平成29年度高校総体結果

| by 生徒指導部

〈硬式野球部〉

日時:H29.7.15

場所:はるか夢球場

結果:1回戦 3-5 青森工業高校

 

〈陸上競技部〉

日時:H29.5.25~H29.5.28

場所:青森県総合運動公園陸上競技場

結果:男子三段跳     第1位 13m97

   男子砲丸投     第1位 14m91

   女子ハンマー投   第1位 44m58

   男子3000m障害 第2位 09分42秒37

   男子円盤投     第2位 40m55

   女子円盤投     第2位 33m15

   男子ハンマー投   第3位 48m89

   女子三段跳     第3位 10m38

   女子400m    第4位 59秒48

   男子1500m   第5位 04分09秒06

   女子3000m   第5位 10分31秒42

   女子1500m   第6位 04分52秒93

   12競技8名が東北大会出場

   2競技2名がインターハイ出場

 

〈テニス部〉

日時:H29.6.2H29.6.5

場所:岩木山総合公園テニスコート

結果:男子団体戦   1回戦 0-2 八戸西高校

   男子ダブルス  1回戦 1組

   男子シングルス 2回戦 1名

 

〈サッカー部〉

日時:H29.5.27H29.5.28

場所:八戸水産高校第2グラウンド

結果:1回戦 2-1 八戸水産高校

   2回戦 1-1 青森北高校

    PK 1-3

 

〈山岳部〉

日時:H29.6.2H29.6.5

場所:青森工業高校、八甲田山系

結果:団体 学校対抗  第4位

      パーティ順 第4位

      山岳読図  第1位

      山岳記録  第2位

      行動技術  第3位

   個人 山岳知識     第5位

      オープン山岳読図 第5位

 

〈少林寺拳法部〉

日時:H29.6.2H29.6.4

場所:十和田市勤労青少年ホーム体育館

結果:男子有段単独演武 第1位

   男子総合     第3位

   男子有段単独演武で東北大会・インターハイ出場

 

〈卓球部〉

日時:H29.6.2H29.6.5

場所:五所川原市民体育館

結果:男子学校対抗  1回戦 3-1 八戸高校

           2回戦 0-3 東奥学園高校

   男子ダブルス  1回戦 1組

           2回戦 1組

   男子シングルス 1回戦 2名

           2回戦 2名

   女子シングルス 1回戦 1名

 

〈バスケットボール部〉

日時:H29.6.3H29.6.4

場所:弘前高校、弘前市民体育館

結果:1回戦 77―54 青森高校

   2回戦 83-53 青森東高校

   3回戦 46-45 八戸工業高校

   4回戦 51-70 青森山田高校

 

〈バレーボール部〉

日時:H29.6.3H29.6.5

場所:八戸工業高校、八戸東体育館

結果:1回戦 2―0 明の星高校

   2回戦 2-0 弘前南高校

   3回戦 2-0 青森北高校

   準決勝 2-0 八戸工大一高

   決 勝 0-2 弘前工業高校

   準優勝、東北大会出場

 

〈ウェイトリフティング部〉

日時:H29.6.3H29.6.5

場所:柏木農業高校

結果:85㎏級 第1位
   スナッチ 90㎏ ジャーク115㎏ トータル205㎏

   69㎏級 第1位
   スナッチ 85㎏ ジャーク101㎏ トータル186㎏

   56㎏級 第3位
   スナッチ 60㎏ ジャーク 74㎏ トータル134㎏

   77㎏級 第5位
   スナッチ 60㎏ ジャーク 74㎏ トータル134㎏

   69㎏級・85㎏級で東北大会・インターハイ出場

 

〈弓道部〉

期日:H29.6.2H29.6.5

場所:青森県武道館近的弓道場

結果:男子団体 第2位

   女子団体 予選敗退

   男子個人 第2位

   男子団体で東北大会出場

   男子個人で東北大会・インターハイ出場

 

〈バドミントン部〉

期日:H29.6.3H29.6.4

場所:マエダアリーナ

結果:男子学校対抗  1回戦 0-3 弘前高校

   女子学校対抗  1回戦 0-3 七戸高校

   男子ダブルス  1回戦 2組

   女子ダブルス  1回戦 1組

   男子シングルス 1回戦 1名

 

〈ボクシング部〉
期日:H29.6.2H29.6.5

場所:カクヒログループスタジアム

結果:1部L級  第2位

   1部LF級 第3位

   1部W級  第3位

   2部LF級 優勝

   2部B級  優勝

   2部LW級 第2位

   女子F級  優勝

   女子W級  2位

   女子F級で東北大会出場


16:05
2016/09/16

部活動結果

| by 生徒指導部

東北大会・インターハイ結果 

◇インターハイ(2016 情熱疾走 中国総体)へ出場した部活動の結果です。

 

〈少林寺拳法部〉

日時:28.7.297.31            場所:宮本武蔵顕彰 武蔵武道館 (岡山県)

大会名:平成28年度全国高等学校総合体育大会少林寺拳法競技大会

結果:組演武   1組  決勝進出   13位

    単独演武  1名  準決勝進出

    団体演武      準決勝進出

 

◯出場した選手感想

 インターハイ・インターハイ総合開会式に出場・参加でき、とても光栄に思っています。インターハイを終えて、目標を持ちながら生活する大事さを学びました。2年生には、再び全国大会へ向けて頑張ってほしいと思います。

たくさんの応援ありがとうございました。

 

 

〈ボクシング部〉

日時:28.7.267.30          場所:広島市中区スポーツセンター(広島県)

大会名:平成28年度全国高等学校総合体育大会ボクシング競技

結果:ピン級  1回戦敗退 

 

 

◯出場した選手感想

 高校生になり初めての全国大会に出場し、全国大会で活躍する人達のレベルを感じることが出来ました。全国で勝ち上がっていくには、まだまだ努力が足りないということに気づくこと出来ました。これから全国に通用するために練習をしていき、もう一度全国のリングに立って、結果を残したいです。

 

◇東北大会に出場した部活動の結果です。

〈少林寺拳法部〉

日時:28.7.27.3       場所:秋田県立武道館

大会名:平成28年度東北高等学校少林寺拳法選手権大会

結果:男子団体演武  第1位

    男子組演武   第3位  

    男子単独演武  第5位  

〈ボクシング部〉

日時:28.6.16~6.19           場所:青森市民体育館

大会名:第70回東北高等学校ボクシング部選手権大会                                    

結果:ピン級   1回戦敗退

 

〈陸上競技部〉

日時:28.6.16~6.20         場所:青森県総合運動公園陸上競技場

大会名:第71回東北高等学校陸上競技大会

結果:男子 走高跳     第10位   

    女子 砲丸投     第11

    女子 ハンマー投   第14位   33  70    

    女子 円盤投     第17位   32  16

   男子 砲丸投     第17  13  53

    男子 ハンマー投   第25     41  47

    男子 三段跳     第29位   13  23  

    男子 円盤投     第33位   31  22  

    女子 400mハードル(予選 第4位   10858

    男子 400mハードル(予選 第6位   58  39

   男子 3000m障害(予選)  16位  94991   

 

〈山岳部〉

日 時:28.6.30~28.7.3

大会名:平成28年度 第2回東北高等学校登山大会

結 果:学校対抗   第7位


新人戦結果 

〈陸上競技部〉

日 時:28.9.9~9.11       場所:青森県総合運動公園陸上競技場

大会名:第41回青森県高等学校新人陸上競技対校選手権大会

結 果:男子総合 6位
     男子フィールド  優勝
     女子フィールド  3位 
            個人種目
     女子 ハンマー投     
第1位   39 m 96

    女子 円盤投     第1位      31 m 96

     男子 砲丸投       第1位      13 m 74

     男子 3000m障害   第2位      95022

     男子 三段跳       第2位   13 m 58

     女子 砲丸投       第3位   10 m 72

     男子 ハンマー投     第3位       40 m 04

     男子 円盤投       第3位       35 m 17

    男子 円盤投     第4位      35 m 03

    男子 三段跳     第4位      13 m 06

 

〈山岳部〉

日 時:28.9.9~28.9.11

大会名:平成28年度 秋季登山大会

結 果:学校対抗   第2位



18:14
2016/06/28

各部活動平成28年度高校総体の結果

| by 生徒指導部

硬式野球

・日 時:28.5.20 ~ 22 , 5.28~29 

・場 所:八戸市内野球場

大会名:春季青森県高等学校野球選手権大会

結 果:2回戦    対青森工    5-4

     3回戦    対八戸商    4-0

     準決勝    対聖 愛    0-10

     3位決定戦  対八工大一   3-10(ベスト4)

陸上競技

・日 時:28.5.26 ~ 28.5.29   

・場 所:青森県総合運動公園陸上競技場

・結 果:男子 走高跳      第1位    94   

     女子 ハンマー投    第1位   35 74   

     男子 三段跳       第3位   13 13   

     女子 400mハードル 第3位  10875   

     女子 円盤投       第3位   32 81   

     男子 3000m障害   第4位  94197   

     男子 砲丸投       第5位   12 66   

     男子 円盤投       第5位   34 91   

     男子 ハンマー投    第5位      42 69   

     女子 砲丸投       第5位   10 60   

     男子 400mハードル 第6位   56 88   

テニス

・日 時:28.6.328.6.6    

・場 所:新青森県運動公園テニスコート 

・結 果:【男子団体】

            2回戦 対大湊高 2-0

            3回戦 対八戸髙 1-2

 

    【ダブルス】 

                            準々決勝 1ペア(ベスト8)

                              3回戦  1ペア   

                             2回戦  1ペア                         

       【シングルス】

               準々決勝 (ベスト8)

サッカー

  ・日 時:28.5.28 ~28.5.29  

     ・場 所:弘中央高サッカー場・青工高サッカー場

  ・結 果:1回戦  対柏木農高   10-0

        2回戦  対八西高     1-3

 

山岳

  ・日 時:28.6.328.6.6   
    
・場 所:北八甲田山系

  ・結 果:学校対抗(男子)  第2位  東北大会出場

                 パーティ順(男子)   第3位  五所工Aパーティ

 

                    行動技術      第3位  五所工Bパーティ

          生活技術      第3位  五所工Aパーティ

          山岳読図      第2位  五所工Aパーティ

          山岳記録      第3位  五所工Aパーティ

                                  五所工Bパーティ

 

少林寺拳法

 ・日 時:28.6.4~5  場 所:十和田市勤労青少年ホーム体育館

 ・結 果:男子総合    第1位   

               男子団体演武  第1位

       男子組演武   第1位  

       男子組演武   第2位  

         男子単独演武  第2位 ~ 第6位  

 

 

卓球

 ・日 時:28.6.428.6.6   

   ・場 所:十和田市総合体育センター

 ・結 果:男子学校対抗(団体戦)  

                          2回戦  対鰺ヶ沢  3-0

           3回戦  対弘前実業 0-3 ベスト16

 

男子シングルス 3回戦  1名

                          2回戦  2名

            1回戦  1名

男子ダブルス    3回戦  1組

   

女子シングルス 1回戦  2名

女子ダブルス   1回戦  1組

 

バスケットボール〉

 ・日 時:28.6.4          

  ・場 所:青森東高校

 ・結 果:1回戦  五所工  71対89 八戸西

             

バレーボール

・日 時:28.6.328.6.6       

・場 所:弘前南高校・青森県武道館

・結 果:第3位   1回戦    対弘前南   2-0

            2回戦    対五所高   2-0

            3回戦    対むつ工   2-0

            準決勝    対八工大一  1-2

            シード決定戦 対青森工   2-0

 

ウエイトリフティング

・日 時:28.6.4~6.5       

・場 所:柏木農業高校体育館

・結 果:77kg級 第4位  

  (スナッチ72kg,ジャーク89kg,トータル161kg)

      85kg級 第5位  

 (スナッチ77kg,ジャーク101kg,トータル178kg)

 

 

 

弓道

 ・日 時:28.6.3~28.6.6      場所:青森県武道館近的弓道場

 ・結 果:男子団体 予選   40射27中

                準決勝  40射22中

                 決勝   20射 5中   第6位

      

        男子個人 準決勝  1名

 

        女子団体 予選   40射 7中

 

バドミントン

・日 時:28.6.428.6.5  場 所:八戸市体育館
                                     八戸東体育館・八戸北高校

・結 果:男子団体      1回戦  対鶴田高  3-1

                    2回戦  対弘前髙  0-3

      

      女子団体      1回戦  対五農高  0-3

         

      男子ダブルス    2回戦  1組

                                       

      女子ダブルス    1回戦  1組

                         

 

 

13 ボクシング

・日 時:28.6.3~6.6        

・場 所:青森市民体育館

・結 果:1部 ピン級          第1位  

         ウェルター級     第3位  

            2部 ライトウェルター級  第2位  

          

      女子 フェザー級      第1位  

           ウェルター級     第1位  


14:25
2015/11/25

各部活動秋季・新人大会の結果

| by 生徒指導部
<硬式野球部>

 ・日 時:27.9.67 9.1213 4日間   場 所:五所川原市営球場

  大会名:秋季青森県高校野球選手権大会五所川原地区予選

  結 果: 対板柳 不戦勝

        対木造 2対1  県大会出場

 ・日 時:27.9.1920     場 所:青森県総合運動公園野球場

  大会名:秋季青森県高校野球選手権大会

  結 果:2回戦  対八学光星 0対6

<陸上競技部>

 ・日 時:27.9.1127.9.13   場 所:青森県総合運動公園陸上競技場

  大会名:第40回青森県高等学校新人陸上競技対校選手権大会

  結 果:女子 400mハードル   第1位 10840
       男子 400mハードル   第2位 5735

       男子 400m          第3位 5104

       男子 ハンマー投げ      3位 38m38

       女子 砲丸投げ            3位 10m00

       女子 円盤投げ         第4位 28m53

       男子 砲丸投げ       第4位 12m65

       男子 3000m障害    第4位 95089

※ 上記の選手が東北大会出場(9/2628

      男子 走高跳        第5位 1m80

      男子 円盤投        第5位 34m27

      女子 ハンマー投      第6位 22m31

      男子 400mリレー    第6位 33352                   

      男子総合  第5

 ・日 時:27.9.2527.9.28   場 所:青森県総合運動公園陸上競技場

  大会名:第20回東北高校新人陸上競技選手権大会

  結 果:女子 円盤投げ(決勝)     第14位 29m99

      男子 砲丸投げ(決勝)      第16位 9m94

      男子 砲丸投げ(決勝)      第16位 12m79

      男子 ハンマー投げ(決勝)   第20位 35m98

      男子 3000m障害(決勝)       20位 100702

      男子 400m(予選)                  5139

      男子 400mハードル(予選)          5894

      男子 400mハードル(予選)          10946

 ・日 時:27.10.1627.10.17   場 所:東通村駅伝特設コース

  大会名:平成27年度青森県高等学校駅伝競走大会

  結 果:駅伝競技 男子  第6位  2時間2527

      <個人成績> 

                     1区(10km      第7位 3302
                     2区(3km         第6位 1006

                     3区(8.1075km) 第5位 2802

                     4区(8.0875km) 第7位 2840
                     5区(3km        第6位 1039
                     6区(5km        第3位 1638

                     7区(5km        第9位 1820

 ・日 時:27.10.1027.10.11   場 所:中泊町運動公園陸上競技場

  大会名:第8回西北五秋季陸上競技選手権大会

  結 果:高校一般男子 砲丸投げ    第1位 13m32

                                                           第3位 10m84

                                                           第6位 8m78

              高校一般女子 砲丸投げ          1位 9m85

              高校一般男子 5000m   第1位 164382

                                    第2位 170848

                                    第3位 171994

                                    第6位 174122

                                    第7位 175743

      高校一般男子         第1位 33545

         4×400mリレー
      高校一般男子 走高跳     第2位 1m70

      高校一般男子 200m      第3位 2564

                              第8位 2706
              
高校一般男子 走幅跳     第4位 5m77


<テニス>

 ・日 時:27.8.927.8.11   場 所:新青森総合運動公園テニスコート

  大会名:高体連テニス専門部夏季団体戦

  結 果:7人制(シングルス3,ダブルス2いずれも重複不可)

       予選リーグ   1位

       決勝トーナメント3位  1回戦 対聖 愛  3-2

                   2回戦 対青森西  1-4

      4人制A級(シングルス2,ダブルス1)

       予選リーグ   3位

      4人制B級 Aチーム(シングルス2,ダブルス1)
       予選リーグ   1位

       決勝トーナメント    1回戦 対青 森  1-2

      4人制B級 Bチーム

       予選リーグ   1位

       決勝トーナメント    1回戦 対青 森  2-1

                   2回戦 対青森工  0-3

 ・日 時:27.9.527.9.6    場 所:五所川原市営庭球場

  大会名:平成27年度県下新人テニス選手権大会 西北地区予選

  結 果:シングルス 地区代表獲得者 7名
      ダブルス  地区代表獲得者 5組

 ・日 時:27.9.1927.9.21   場 所:新青森総合運動公園テニスコート

  大会名:平成27年度県下高校秋季新人テニス選手権大会

  結 果:団体戦  

2回戦 3-2 対弘前中央

       3回戦 4-1 対十和田工業

       準々決 1-3 対八戸北    ベスト8

男子シングルス
      
 2回戦 6-3   3回戦 6-2

4回戦 7-5   準決勝 6-7   第3位

      男子ダブルス

       2回戦 6-0   3回戦 6-3

       4回戦 7-5   準決勝 2-6   第3位

      男子ダブルス

       1回戦 6-3   2回戦 6-1
       3回戦 2-6             ベスト16

      年間ランキング表彰  1名該当      第8位

 ・日 時:27.10.1027.10.11  場 所:新青森総合運動公園テニスコート

  大会名:平成27年度第23回東北春季ジュニアテニス大会青森県予選

  結 果:18歳以下男子シングルス  第5位(1名)  ベスト16(1名)
          16歳シングルス  ベスト8(1名)

<サッカー>

 ・日 時:27.8.2927.8.30  場 所:弘前市運動公園球技場

  大会名:第94回全国高等学校サッカー選手権大会【青森県一次予選】

  結 果:1回戦  対八戸工業   4-2

      2回戦  対青森南高  16-1

      二次予選に進出(10.1011

 ・日 時:27.9.527.9.21   場 所:五所工、板柳高、木造高

  大会名:平成27年度青森県高校サッカー新人戦 五所川原地区大会

  結 果:総当たりリーグ戦   対板柳    10-0  〇

                 対五所一   18-0  〇

                 対五所高    1-1  

                 対木造深浦   6-0  〇

                 対木造     0-0  

                 対五所農    2-0  〇

      4勝2敗(勝点14) 優勝  県大会出場

 ・日 時:27.10.927.10.10  
  場 所:十和田市高森山総合運動公園球技場

  大会名:第94回全国高等学校サッカー選手権大会【青森県二次予選】

  結 果:1回戦  対弘前実業   0-6

 ・日 時:27.10.2927.10.31  
  場 所:新井田公園多目的広場、八戸水産高校サッカー場

  大会名:平成27年度県高校新人サッカー大会

  結 果:1回戦  対青森北   2-0

      2回戦  対野辺地西  0-4


<山岳部>

 ・日 時:27.9.1127.9.13
   
場 所:弘前市岩木山(岩木青少年スポーツセンターキャンプ場)

  大会名:平成27年度 県下秋季登山大会

  結 果:パーティ順(男子)     Aパーティ  第2

                    Bパーティ  第4

                    Cパーティ  第5

      オリエンテーリング(個人) 第1

                    第2


<卓球部>

 ・日 時:27.10.3   場 所:青森大学正徳館

  大会名:全日本卓球選手権大会青森県予選

  結 果:シングルス  1回戦

      ダブルス   1回戦(2ペア)

             2回戦(2ペア)

 ・日 時:27.10.10   場 所:五所川原市民体育館

  大会名:平成27年度西北五地区高校新人卓球選手権大会

  結 果:男子学校対抗 第1

      男子ダブルス 第1

             第2

男子シングルス 第2

        第3

 ・日 時:27.11.17   場 所:十和田総合体育センター

  大会名:平成27年度青森県高等学校卓球新人選手権大会

  結 果:男子学校対抗  予選リーグ

      男子シングルス 3回戦

女子シングルス 3回戦

<バスケットボール部>

 ・日 時:27.10.1027.10.11  場 所:五所川原農林高校体育館

  大会名:平成27年度県高校新人バスケットボール大会西北五地区順位決定戦

  結 果:第1位   2回戦 五所工 100対37 五高校

           準決勝 五所工  76対60 木造

           決 勝 五所工  74対49 板柳

 ・日 時:27.11.1427.11.15  場 所:青森県武道館、弘前市民体育館

  大会名:平成27年度県高校新人バスケットボール大会

  結 果:ベスト8 ブロック1回戦 五所工 104対32  浪岡
               
2回戦 五所工  91対27  五戸

               準決勝 五所工  78対61  八戸西

               決 勝 五所工  62対103 弘前実業

      ※1月に開催される決勝大会へ出場


<バレーボール部>

・日 時:27.11.727.11.8    場 所:カクヒログループスタジアム

  大会名:第68回全日本バレーボール高等学校選手権大会青森県代表決定戦

  結 果:第2位    1回戦  対むつ工   2-0

            準決勝  対青森南   2-0

            決 勝  対弘前工   1-3

・日 時:27.11.14       場 所:木造高校体育館

  大会名:第52回西北五工高秋季新人バレーボール選手権大会


<ウエイトリフティング>

 ・日 時:27.10.31       場 所:柏木農業高校体育館

  大会名:第53回青森県ウエイトリフティング競技新人大会

  結 果:69kg級 第4
      
(スナッチ67kg,ジャーク80kg,トータル147kg)

      77kg級 第4

      (スナッチ63kg,ジャーク65kg,トータル128kg)

      85kg級 第3位

      (スナッチ67kg,ジャーク89kg,トータル156kg)

<弓道部>

 ・日 時:27.9.13    場 所:青森県武道館遠的弓道場

  大会名:第19回青森県高等学校弓道遠的大会

  結 果:男子団体 Aチーム  48射6中43点

           Bチーム  48射5中29点

           Cチーム  48射3中15点

           Dチーム  48射1中 7点

           Eチーム  48射6中33点

女子団体 Aチーム  24射4中27点

      個人男子 予選  8射-7中
           準決勝 8射-4中
 ・日 時:27.10.2327.10.25  場 所:青森県武道館近的弓道場

  大会名:平成27年度秋季県下高等学校弓道大会

  結 果:男子団体 予選  24射中16射  
           準決勝 12射  5中  
      
女子団体 予選  24射中 7射  
      個人男子 予選  8射6中  
           決勝  4射2中  順位なし

           予選  8射7中  
           決勝  4射1中  順位なし


<バドミントン>

 ・日 時:27.10.1727.10.18   場 所:五所川原農林高校

  大会名:平成27年度県高校新人バドミントン大会西北五地区予選

  結 果:男子ダブルス  第2
                 第3
       
男子シングルス 第2

 ・日 時:27.10.1327.10.15   場 所:マエダアリーナ・カクヒログループスタジアム

  大会名:平成27年度青森県高等学校新人バドミントン大会

  結 果:男子学校対抗戦  1回戦  対五農高  3-2

                   2回戦  対弘工高  0-3

       男子ダブルス  5組出場  2回戦

       女子ダブルス  1組出場  1回戦

       男子シングルス  3回戦


<ボクシング部>

 ・日 時:27.11.527.11.8   場 所:弘前市民体育館

 ・大会名:青森県秋季ボクシング選手権大会

 ・結 果:男子1年生の部 ライト級   第1位  東北大会出場

      女子の部    ウェルター級 第1



08:49
12345